Исследовательский австралийский остров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игровой мир

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/2/upload/8439933b.jpg
{Флора и фауна}        Из-за сравнительно умеренного климата растительность на острове феноменальная и зависит от формы рельефа, толщины почвы и близости к океану. В целом на Барроу произрастает 10 тыс. видов растений, включая ипомею, гибискус и некоторые виды суккулентов. Девяносто процентов суши покрыто травой лат. Spinifex longifolius.
На острове обитает 15 видов наземных млекопитающих, 7 видов морских млекопитающих (включая дюгоней), 110 видов птиц, 54 вида рептилий и один вид лягушки. Из них 8 видов — сумчатые животные. Ежегодно на Барроу откладывает свои яйца зелёная морская черепаха.
В известняковых пещерах острова обитает большое количество подземных животных, некоторые из которые находятся под угрозой исчезновения или являются эндемиками.

{c} Ви

0

2

http://xmages.net/storage/10/1/0/5/a/upload/6a1b519e.gif
{Редкие и опасные животные и птицы}
Перечисленные ниже животные требуют осторожности либо вашего внимание, потому будьте бдительны на острове Барроу. Помимо добрых и безобидных зверушек есть и хищники, безумные птицы, приставучие млекопитающие.

ПтицыАвдотки– редкая и агрессивная птица, которая обитает в джунглях острова. Нападает на любое живое существо, неважно человек ли это или насекомое, потому лучше бежать, если увидите это животное. На Барроу их начисляется около 15 особей, занесены в красную книгу.

Короткоклювка – приставучее, но довольно-таки милое создание. Поет прекрасные песни, которые завораживают и даже гипнотизируют. Желательно побыстрее выйти из чар птицы, иначе на час вы однозначно перестаете контролировать свои действия.

Султанка - гордая и по своему привлекательная птица, но у нее довольно-таки противный голос. Ей явно наступил медведь на ухо, хотя сама она этого не понимает или не хочет признавать. Живет возле воды.

Наземные млекопитающиеДинго— вторично одичавшая домашняя собака, единственный плацентарный хищник на острове. Очень добры и милы, когда сыты.

Дикий кролик или европейский кролик— вид кролика родом из южной Европы, потому как и европейцы любят все исключительное и прекрасное. Тянутся к людям и их быту, а точнее к тому, что можно погрызть. У них противный характер, лучше не связываться с этими животными.

Кенгуру - милые и добрые создания, главное чтоб они вас не перепутали с детенышем, иначе волочить вам остаток жизни в его кармане.

Морские млекопитающиеАвстралийский морской лев – веселые животные, любят устраивать на пляже целые оркестры. Игривы, любят покувыркаться в воде, не хуже дельфинов, особенно с людьми, дружелюбны.

0

3

http://xmages.net/storage/10/1/0/6/d/upload/385e9290.gif
{Редкие, ядовитые, галлюциногенные растения}
Вам представлены 6 главных растений острова Барроу. Они являются опасными для вашей жизни и психике, не факт, что вы с ними встретитесь, но как гласит поговорка: "владеешь информацией - владеешь миром".

Араукария БидвиллаМесто обитания: растет в лесах на побережье.
Свойства: Растерев стебель, листья, цветок растения в порошок, можно получить отличное зелье, которое отточит все твои чувства. Лучше зрения, обоняние, слух.

Библис гигантскийМесто обитания: в джунглях острова.
Свойства: Растение-людоед. Узкие листья растения сплошь покрыты липкими волосками и железками; подсчитано, что на одно кустике до 300 тыс. волосков и 2 млн. железок. Железки выделяют сок, помогающий переваривать жертву. Иногда жертвами Библиса становятся улитки и лягушки, но могут в его лапах очутиться и человек.

Кеннедия нортклиффскаяМесто обитания: очень редкое растение, растет лишь на острове Барроу. Всего начисляется около 2-3 кустарников.
Свойства: Имеет очень резкий аромат, потому можно потерять сознание или же пойти кровь из носа.

Эвкалипт розовоцветковыйМесто обитания: растет на песках, образуя небольшие, но почти чистые сообщества.
Свойства: Еще одно растения из раздела галлюциногенных, вдохнув пыльцу, можете попрощаться с логикой, последовательностью, просыпаются животные инстинкты.

Ванда трехцветнаяМесто обитания: растут в эвкалиптовых лесах, образуя подлесок, на бедных песчаных почвах или в кустарниковых сообществах.
Свойства: Поломав стебло, оторвав листочек или лепестки Ванды, вы грозитесь получить ожоги, так как растения выделяет необычный сок при этом. Они быстро проходят, но не все владеют такой информацией, потому сразу поднимают панику, ибо ожоги приобретают оранжевой окраски.
Совет: промыть рану от сока растения, не есть цитрусовые плоды и подождать несколько дней.

Пимелия вздутаяМесто обитания: растет на песчаных, каменистых или скалистых возвышениях.
Свойства: Нужно быть острожным с этим растение, оно небольших размеров и вообще редкое и незаметное, потому, вдохнув его пыльцу, вы можете попасть в плен Пимелия . Оно вас одурманит, как наркотик. У вас будут различные галлюцинации, которые прекратятся лишь через несколько часов бреда. Но если вам посчастливится встретиться с этим растение еще раз, то у вас будет иммунитет к его чарам.

0